Classements
Classement 2026 des villes et communes de France – éducation
Explorer les écoles de votre commune →
Édition 2026 · calcul du 19 octobre 2026 · 34 746 communes classées
Résultats 18 301 à 18 350 sur 34 746 communes de France, dont 34 737 évaluées pour éducation
Classement : Éducation · Affichage : nom de commune de A à Z
Rang parmi les 34 737 communes de France classées pour éducation — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà
Classement : éducation Tri : Commune
Faites défiler le tableau pour voir les neuf axes.
| Rang parmi les 34 737 communes de France classées pour éducation — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà — revenir au classement par défaut | Commune — classer par nom de commune, de A à Z (ordre actif) | Population — classer par population, de la plus peuplée à la moins peuplée | Score global — classer sur le score global, meilleur d'abord | Éducation — classer sur cet axe, meilleur score d'abord (critère du classement) | Santé & accès aux soins — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Environnement — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Vie quotidienne — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Culture & loisirs — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Sécurité — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Risques naturels & industriels — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Coût de la vie — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Contexte social — classer sur cet axe, meilleur score d'abord |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| top 86 % top 86 % (29 839ᵉ) pour éducation |
Maisonnais-sur-Tardoire
Haute-Vienne (87) |
376 hab. | 50/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 59/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 89/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 10/100 |
| top 15 % top 15 % (4 927ᵉ) pour éducation |
Maisonnay
Deux-Sèvres (79) |
250 hab. | 60/100 | Éducation : 77/100 | Santé & accès aux soins : 75/100 | Environnement : 84/100 | Vie quotidienne : 25/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 58/100 | Risques naturels & industriels : 69/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 29/100 |
| top 96 % top 96 % (33 169ᵉ) pour éducation |
Maisonneuve
Vienne (86) |
324 hab. | 51/100 | Éducation : 30/100 | Santé & accès aux soins : 55/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 17/100 | Culture & loisirs : 40/100 | Sécurité : 78/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 17/100 |
| top 87 % top 87 % (30 036ᵉ) pour éducation |
Maisonnisses
Creuse (23) |
175 hab. | 55/100 | Éducation : 36/100 | Santé & accès aux soins : 66/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 11/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 86/100 | Coût de la vie : 80/100 | Contexte social : 59/100 |
| top 100 % top 100 % (34 675ᵉ) pour éducation |
Maisons
Aude (11) contexte social non mesuré |
52 hab. | 33/100 | Éducation : 8/100 | Santé & accès aux soins : 11/100 | Environnement : 51/100 | Vie quotidienne : 15/100 | Culture & loisirs : 35/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 53/100 | Coût de la vie : 56/100 | Contexte social : non évalué |
| top 70 % top 70 % (24 012ᵉ) pour éducation |
Maisons
Calvados (14) |
430 hab. | 59/100 | Éducation : 45/100 | Santé & accès aux soins : 79/100 | Environnement : 80/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 25/100 |
| top 80 % top 80 % (27 672ᵉ) pour éducation |
Maisons
Eure-et-Loir (28) |
403 hab. | 53/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 48/100 | Environnement : 84/100 | Vie quotidienne : 25/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 74/100 | Risques naturels & industriels : 86/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 33/100 |
| 141ᵉ 141ᵉ pour éducation |
Maisons-Alfort
Val-de-Marne (94) |
57 422 hab. | 73/100 | Éducation : 88/100 | Santé & accès aux soins : 90/100 | Environnement : 40/100 | Vie quotidienne : 93/100 | Culture & loisirs : 93/100 | Sécurité : 57/100 | Risques naturels & industriels : 64/100 | Coût de la vie : 22/100 | Contexte social : 76/100 |
| 16ᵉ 16ᵉ pour éducation |
Maisons-Laffitte
Yvelines (78) |
22 855 hab. | 73/100 | Éducation : 90/100 | Santé & accès aux soins : 70/100 | Environnement : 50/100 | Vie quotidienne : 84/100 | Culture & loisirs : 86/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 21/100 | Contexte social : 97/100 |
| top 31 % top 31 % (10 550ᵉ) pour éducation |
Maisons-du-Bois-Lièvremont
Doubs (25) |
846 hab. | 62/100 | Éducation : 67/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 65/100 | Vie quotidienne : 24/100 | Culture & loisirs : 41/100 | Sécurité : 83/100 | Risques naturels & industriels : 84/100 | Coût de la vie : 54/100 | Contexte social : 77/100 |
| top 83 % top 83 % (28 774ᵉ) pour éducation |
Maisons-en-Champagne
Marne (51) |
551 hab. | 55/100 | Éducation : 38/100 | Santé & accès aux soins : 59/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 97/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 48/100 |
| top 79 % top 79 % (27 271ᵉ) pour éducation |
Maisons-lès-Chaource
Aube (10) |
176 hab. | 46/100 | Éducation : 40/100 | Santé & accès aux soins : 26/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 21/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 85/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 14/100 |
| top 86 % top 86 % (29 828ᵉ) pour éducation |
Maisons-lès-Soulaines
Aube (10) contexte social non mesuré |
64 hab. | 49/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 33/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 96/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : non évalué |
| top 52 % top 52 % (17 810ᵉ) pour éducation |
Maisonsgoutte
Bas-Rhin (67) sécurité non mesurée |
792 hab. | 64/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 66/100 | Environnement : 89/100 | Vie quotidienne : 47/100 | Culture & loisirs : 54/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 82/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 56/100 |
| top 89 % top 89 % (30 611ᵉ) pour éducation |
Maisontiers
Deux-Sèvres (79) |
130 hab. | 46/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 67/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 8/100 | Culture & loisirs : 22/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 65/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 14/100 |
| top 30 % top 30 % (10 092ᵉ) pour éducation |
Maisse
Essonne (91) sécurité non mesurée |
2 804 hab. | 65/100 | Éducation : 68/100 | Santé & accès aux soins : 64/100 | Environnement : 83/100 | Vie quotidienne : 73/100 | Culture & loisirs : 51/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 71/100 | Coût de la vie : 51/100 | Contexte social : 56/100 |
| top 75 % top 75 % (25 751ᵉ) pour éducation |
Maissemy
Aisne (02) |
233 hab. | 57/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 26/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 99/100 | Coût de la vie : 76/100 | Contexte social : 55/100 |
| 912ᵉ 912ᵉ pour éducation |
Maixe
Meurthe-et-Moselle (54) sécurité non mesurée |
405 hab. | 63/100 | Éducation : 84/100 | Santé & accès aux soins : 68/100 | Environnement : 73/100 | Vie quotidienne : 34/100 | Culture & loisirs : 50/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 61/100 |
| top 76 % top 76 % (26 311ᵉ) pour éducation |
Maizeray
Meuse (55) contexte social non mesuré |
24 hab. | 53/100 | Éducation : 41/100 | Santé & accès aux soins : 61/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 28/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 57/100 | Risques naturels & industriels : 80/100 | Coût de la vie : 64/100 | Contexte social : non évalué |
| top 60 % top 60 % (20 789ᵉ) pour éducation |
Maizeroy
Moselle (57) sécurité non mesurée |
419 hab. | 61/100 | Éducation : 51/100 | Santé & accès aux soins : 83/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 40/100 | Culture & loisirs : 55/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 62/100 |
| top 55 % top 55 % (18 767ᵉ) pour éducation |
Maizet
Calvados (14) |
364 hab. | 65/100 | Éducation : 54/100 | Santé & accès aux soins : 74/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 54/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 65/100 |
| top 87 % top 87 % (30 024ᵉ) pour éducation |
Maizey
Meuse (55) |
159 hab. | 52/100 | Éducation : 36/100 | Santé & accès aux soins : 61/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 33/100 | Culture & loisirs : 45/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 67/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 26/100 |
| top 82 % top 82 % (28 183ᵉ) pour éducation |
Maizicourt
Somme (80) |
187 hab. | 49/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 53/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 40/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 19/100 |
| top 57 % top 57 % (19 480ᵉ) pour éducation |
Maizières
Calvados (14) |
428 hab. | 57/100 | Éducation : 53/100 | Santé & accès aux soins : 78/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 28/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 72/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 30/100 |
| top 81 % top 81 % (27 836ᵉ) pour éducation |
Maizières
Haute-Marne (52) |
184 hab. | 46/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 43/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 76/100 | Contexte social : 13/100 |
| top 15 % top 15 % (5 136ᵉ) pour éducation |
Maizières
Meurthe-et-Moselle (54) |
917 hab. | 64/100 | Éducation : 76/100 | Santé & accès aux soins : 63/100 | Environnement : 73/100 | Vie quotidienne : 48/100 | Culture & loisirs : 55/100 | Sécurité : 82/100 | Risques naturels & industriels : 46/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 66/100 |
| top 61 % top 61 % (20 966ᵉ) pour éducation |
Maizières
Pas-de-Calais (62) |
204 hab. | 55/100 | Éducation : 51/100 | Santé & accès aux soins : 57/100 | Environnement : 51/100 | Vie quotidienne : 34/100 | Culture & loisirs : 35/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 49/100 |
| top 40 % top 40 % (13 797ᵉ) pour éducation |
Maizières
Haute-Saône (70) |
324 hab. | 58/100 | Éducation : 62/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 23/100 | Culture & loisirs : 31/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 93/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 36/100 |
| top 43 % top 43 % (14 722ᵉ) pour éducation |
Maizières-la-Grande-Paroisse
Aube (10) |
1 521 hab. | 55/100 | Éducation : 60/100 | Santé & accès aux soins : 46/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 55/100 | Culture & loisirs : 55/100 | Sécurité : 56/100 | Risques naturels & industriels : 64/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 18/100 |
| top 73 % top 73 % (25 194ᵉ) pour éducation |
Maizières-lès-Brienne
Aube (10) |
160 hab. | 47/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 35/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 45 % top 45 % (15 290ᵉ) pour éducation |
Maizières-lès-Metz
Moselle (57) |
11 725 hab. | 65/100 | Éducation : 59/100 | Santé & accès aux soins : 92/100 | Environnement : 52/100 | Vie quotidienne : 83/100 | Culture & loisirs : 66/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 57/100 | Coût de la vie : 59/100 | Contexte social : 45/100 |
| top 6 % top 6 % (1 990ᵉ) pour éducation |
Maizières-lès-Vic
Moselle (57) sécurité non mesurée |
470 hab. | 54/100 | Éducation : 82/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 37/100 | Culture & loisirs : 28/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 34/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 38/100 |
| top 80 % top 80 % (27 755ᵉ) pour éducation |
Maizières-sur-Amance
Haute-Marne (52) contexte social non mesuré |
97 hab. | 49/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 37/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 28/100 | Culture & loisirs : 28/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 67/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : non évalué |
| top 58 % top 58 % (20 144ᵉ) pour éducation |
Maizilly
Loire (42) sécurité non mesurée |
322 hab. | 52/100 | Éducation : 52/100 | Santé & accès aux soins : 39/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 33/100 | Culture & loisirs : 57/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 65/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 82 % top 82 % (28 314ᵉ) pour éducation |
Maizy
Aisne (02) |
398 hab. | 52/100 | Éducation : 38/100 | Santé & accès aux soins : 48/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 60/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 76/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 16/100 |
| top 100 % top 100 % (34 623ᵉ) pour éducation |
Majastres
Alpes-de-Haute-Provence (04) contexte social non mesuré |
5 hab. | 38/100 | Éducation : 11/100 | Santé & accès aux soins : 11/100 | Environnement : 94/100 | Vie quotidienne : 4/100 | Culture & loisirs : 25/100 | Sécurité : 50/100 | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : non évalué |
| top 89 % top 89 % (30 843ᵉ) pour éducation |
Malabat
Gers (32) contexte social non mesuré |
97 hab. | 43/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 32/100 | Environnement : 86/100 | Vie quotidienne : 14/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 44/100 | Coût de la vie : 55/100 | Contexte social : non évalué |
| top 31 % top 31 % (10 615ᵉ) pour éducation |
Malafretaz
Ain (01) sécurité non mesurée |
1 235 hab. | 59/100 | Éducation : 67/100 | Santé & accès aux soins : 41/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 68/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 50/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 64/100 |
| 543ᵉ 543ᵉ pour éducation |
Mâlain
Côte-d'Or (21) |
782 hab. | 62/100 | Éducation : 85/100 | Santé & accès aux soins : 71/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 65/100 | Coût de la vie : 58/100 | Contexte social : 64/100 |
| top 90 % top 90 % (31 239ᵉ) pour éducation |
Malaincourt
Vosges (88) contexte social non mesuré |
80 hab. | 47/100 | Éducation : 34/100 | Santé & accès aux soins : 55/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 13/100 | Culture & loisirs : 37/100 | Sécurité : 50/100 | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : non évalué |
| top 87 % top 87 % (30 044ᵉ) pour éducation |
Malaincourt-sur-Meuse
Haute-Marne (52) contexte social non mesuré |
49 hab. | 50/100 | Éducation : 36/100 | Santé & accès aux soins : 29/100 | Environnement : 96/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 41/100 | Sécurité : 58/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : non évalué |
| 181ᵉ 181ᵉ pour éducation |
Malakoff
Hauts-de-Seine (92) |
30 183 hab. | 71/100 | Éducation : 88/100 | Santé & accès aux soins : 85/100 | Environnement : 49/100 | Vie quotidienne : 95/100 | Culture & loisirs : 94/100 | Sécurité : 50/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 15/100 | Contexte social : 54/100 |
| top 98 % top 98 % (34 000ᵉ) pour éducation |
Malancourt
Meuse (55) contexte social non mesuré |
69 hab. | 44/100 | Éducation : 25/100 | Santé & accès aux soins : 34/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 15/100 | Culture & loisirs : 16/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 80/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : non évalué |
| top 83 % top 83 % (28 508ᵉ) pour éducation |
Malandry
Ardennes (08) contexte social non mesuré |
79 hab. | 47/100 | Éducation : 38/100 | Santé & accès aux soins : 36/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 40/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 66/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : non évalué |
| top 77 % top 77 % (26 480ᵉ) pour éducation |
Malange
Jura (39) |
319 hab. | 53/100 | Éducation : 41/100 | Santé & accès aux soins : 71/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 32/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 40/100 |
| top 83 % top 83 % (28 828ᵉ) pour éducation |
Malans
Doubs (25) |
151 hab. | 48/100 | Éducation : 38/100 | Santé & accès aux soins : 55/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 27/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 13/100 |
| top 71 % top 71 % (24 578ᵉ) pour éducation |
Malans
Haute-Saône (70) sécurité non mesurée |
136 hab. | 50/100 | Éducation : 44/100 | Santé & accès aux soins : 54/100 | Environnement : 83/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 40/100 |
| top 43 % top 43 % (14 754ᵉ) pour éducation |
Malansac
Morbihan (56) sécurité non mesurée |
2 292 hab. | 59/100 | Éducation : 60/100 | Santé & accès aux soins : 47/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 42/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 90/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 48/100 |
| top 100 % top 100 % (34 433ᵉ) pour éducation |
Malarce-sur-la-Thines
Ardèche (07) |
257 hab. | 38/100 | Éducation : 17/100 | Santé & accès aux soins : 13/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 11/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 63/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 39/100 |
| top 27 % top 27 % (9 175ᵉ) pour éducation |
Malataverne
Drôme (26) |
2 238 hab. | 64/100 | Éducation : 70/100 | Santé & accès aux soins : 71/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 63/100 | Culture & loisirs : 61/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 44/100 | Coût de la vie : 55/100 | Contexte social : 73/100 |
34 737 communes de France classées pour éducation · 34 746 communes en France au total · périmètre : communes de France métropolitaine, Corse comprise
Ce classement couvre les communes de France métropolitaine, Corse comprise, disposant des données nécessaires au calcul. Les territoires ultramarins ne sont pas inclus dans cette édition.
9 communes de France ne sont pas évaluées pour éducation : elles apparaissent en fin de liste, sans rang.
Comprendre les 9 axes
- ÉDU Éducation
- SAN Santé & accès aux soins
- ENV Environnement
- VIE Vie quotidienne
- CUL Culture & loisirs
- SÉC Sécurité
- RIS Risques naturels & industriels
- € Coût de la vie
- SOC Contexte social
- — axe non évalué (jamais 0)
Le classement est établi sur la valeur non arrondie du score ; la note affichée est arrondie.
Méthode V2 · mise à jour octobre 2026 · Données calculées le 19/10/2026 · Méthodologie