Classements
Classement 2026 des villes et communes de France – éducation
Explorer les écoles de votre commune →
Édition 2026 · calcul du 19 octobre 2026 · 34 746 communes classées
Résultats 22 451 à 22 500 sur 34 746 communes de France, dont 34 737 évaluées pour éducation
Classement : Éducation · Affichage : nom de commune de A à Z
Rang parmi les 34 737 communes de France classées pour éducation — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà
Classement : éducation Tri : Commune
Faites défiler le tableau pour voir les neuf axes.
| Rang parmi les 34 737 communes de France classées pour éducation — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà — revenir au classement par défaut | Commune — classer par nom de commune, de A à Z (ordre actif) | Population — classer par population, de la plus peuplée à la moins peuplée | Score global — classer sur le score global, meilleur d'abord | Éducation — classer sur cet axe, meilleur score d'abord (critère du classement) | Santé & accès aux soins — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Environnement — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Vie quotidienne — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Culture & loisirs — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Sécurité — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Risques naturels & industriels — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Coût de la vie — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Contexte social — classer sur cet axe, meilleur score d'abord |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| top 45 % top 45 % (15 436ᵉ) pour éducation |
Ouzouer-sous-Bellegarde
Loiret (45) |
314 hab. | 57/100 | Éducation : 59/100 | Santé & accès aux soins : 49/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 53/100 | Coût de la vie : 76/100 | Contexte social : 33/100 |
| top 55 % top 55 % (18 932ᵉ) pour éducation |
Ouzouer-sur-Loire
Loiret (45) |
2 560 hab. | 60/100 | Éducation : 54/100 | Santé & accès aux soins : 59/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 59/100 | Culture & loisirs : 54/100 | Sécurité : 55/100 | Risques naturels & industriels : 60/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 59/100 |
| top 63 % top 63 % (21 829ᵉ) pour éducation |
Ouzouer-sur-Trézée
Loiret (45) sécurité non mesurée |
1 124 hab. | 47/100 | Éducation : 49/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 29/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 39/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 5/100 |
| top 6 % top 6 % (1 831ᵉ) pour éducation |
Ouzous
Hautes-Pyrénées (65) |
206 hab. | 65/100 | Éducation : 82/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 53/100 | Culture & loisirs : 49/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 56/100 |
| top 68 % top 68 % (23 406ᵉ) pour éducation |
Ovanches
Haute-Saône (70) sécurité non mesurée |
153 hab. | 55/100 | Éducation : 46/100 | Santé & accès aux soins : 67/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 50/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 87/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 35/100 |
| top 5 % top 5 % (1 526ᵉ) pour éducation |
Ovillers-la-Boisselle
Somme (80) |
428 hab. | 67/100 | Éducation : 83/100 | Santé & accès aux soins : 76/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 55/100 | Culture & loisirs : 55/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 91/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 38/100 |
| top 29 % top 29 % (9 944ᵉ) pour éducation |
Oxelaëre
Nord (59) sécurité non mesurée |
533 hab. | 67/100 | Éducation : 68/100 | Santé & accès aux soins : 76/100 | Environnement : 65/100 | Vie quotidienne : 78/100 | Culture & loisirs : 66/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 52/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 63/100 |
| top 93 % top 93 % (32 032ᵉ) pour éducation |
Oyé
Saône-et-Loire (71) |
290 hab. | 47/100 | Éducation : 33/100 | Santé & accès aux soins : 31/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 53/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 75/100 |
| top 41 % top 41 % (14 014ᵉ) pour éducation |
Oye-Plage
Pas-de-Calais (62) |
5 716 hab. | 59/100 | Éducation : 61/100 | Santé & accès aux soins : 57/100 | Environnement : 56/100 | Vie quotidienne : 77/100 | Culture & loisirs : 53/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 58/100 | Contexte social : 32/100 |
| top 12 % top 12 % (4 041ᵉ) pour éducation |
Oye-et-Pallet
Doubs (25) |
714 hab. | 63/100 | Éducation : 78/100 | Santé & accès aux soins : 69/100 | Environnement : 59/100 | Vie quotidienne : 35/100 | Culture & loisirs : 53/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 46/100 | Contexte social : 76/100 |
| top 91 % top 91 % (31 411ᵉ) pour éducation |
Oyes
Marne (51) contexte social non mesuré |
106 hab. | 45/100 | Éducation : 34/100 | Santé & accès aux soins : 37/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 11/100 | Culture & loisirs : 23/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 81/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : non évalué |
| top 32 % top 32 % (11 048ᵉ) pour éducation |
Oyeu
Isère (38) |
1 092 hab. | 69/100 | Éducation : 66/100 | Santé & accès aux soins : 77/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 57/100 | Culture & loisirs : 57/100 | Sécurité : 75/100 | Risques naturels & industriels : 89/100 | Coût de la vie : 59/100 | Contexte social : 64/100 |
| top 53 % top 53 % (18 380ᵉ) pour éducation |
Oyonnax
Ain (01) |
22 378 hab. | 58/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 64/100 | Culture & loisirs : 72/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 60/100 | Coût de la vie : 62/100 | Contexte social : 16/100 |
| top 59 % top 59 % (20 413ᵉ) pour éducation |
Oyré
Vienne (86) sécurité non mesurée |
964 hab. | 57/100 | Éducation : 52/100 | Santé & accès aux soins : 82/100 | Environnement : 62/100 | Vie quotidienne : 30/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 47/100 |
| top 89 % top 89 % (30 813ᵉ) pour éducation |
Oyrières
Haute-Saône (70) |
361 hab. | 54/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 83/100 | Vie quotidienne : 27/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 72/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 32/100 |
| top 76 % top 76 % (26 227ᵉ) pour éducation |
Oysonville
Eure-et-Loir (28) |
526 hab. | 57/100 | Éducation : 41/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 85/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 96/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 50/100 |
| top 20 % top 20 % (6 940ᵉ) pour éducation |
Oytier-Saint-Oblas
Isère (38) |
1 733 hab. | 68/100 | Éducation : 73/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 84/100 | Vie quotidienne : 71/100 | Culture & loisirs : 51/100 | Sécurité : 75/100 | Risques naturels & industriels : 67/100 | Coût de la vie : 50/100 | Contexte social : 76/100 |
| top 85 % top 85 % (29 185ᵉ) pour éducation |
Oz
Isère (38) |
214 hab. | 59/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 69/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 69/100 | Coût de la vie : 29/100 | Contexte social : 80/100 |
| top 15 % top 15 % (4 878ᵉ) pour éducation |
Ozan
Ain (01) sécurité non mesurée |
721 hab. | 53/100 | Éducation : 77/100 | Santé & accès aux soins : 35/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 39/100 | Culture & loisirs : 53/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 52/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 38/100 |
| top 72 % top 72 % (24 988ᵉ) pour éducation |
Oze
Hautes-Alpes (05) contexte social non mesuré |
103 hab. | 56/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 44/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 36/100 | Culture & loisirs : 59/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 88/100 | Coût de la vie : 59/100 | Contexte social : non évalué |
| top 66 % top 66 % (22 914ᵉ) pour éducation |
Ozenay
Saône-et-Loire (71) |
231 hab. | 54/100 | Éducation : 47/100 | Santé & accès aux soins : 40/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 49/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 67/100 |
| top 46 % top 46 % (15 875ᵉ) pour éducation |
Ozenx-Montestrucq
Pyrénées-Atlantiques (64) |
378 hab. | 58/100 | Éducation : 58/100 | Santé & accès aux soins : 53/100 | Environnement : 80/100 | Vie quotidienne : 15/100 | Culture & loisirs : 52/100 | Sécurité : 77/100 | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 72/100 |
| top 78 % top 78 % (27 000ᵉ) pour éducation |
Ozerailles
Meurthe-et-Moselle (54) |
147 hab. | 53/100 | Éducation : 40/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 21/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 52/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 36/100 |
| top 71 % top 71 % (24 433ᵉ) pour éducation |
Ozeville
Manche (50) |
156 hab. | 47/100 | Éducation : 44/100 | Santé & accès aux soins : 37/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 13/100 | Culture & loisirs : 35/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 89 % top 89 % (30 810ᵉ) pour éducation |
Ozières
Haute-Marne (52) contexte social non mesuré |
33 hab. | 47/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 24/100 | Environnement : 96/100 | Vie quotidienne : 17/100 | Culture & loisirs : 18/100 | Sécurité : 58/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : non évalué |
| top 63 % top 63 % (21 670ᵉ) pour éducation |
Ozillac
Charente-Maritime (17) sécurité non mesurée |
611 hab. | 51/100 | Éducation : 50/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 66/100 | Coût de la vie : 64/100 | Contexte social : 37/100 |
| top 5 % top 5 % (1 628ᵉ) pour éducation |
Ozoir-la-Ferrière
Seine-et-Marne (77) |
20 969 hab. | 67/100 | Éducation : 82/100 | Santé & accès aux soins : 72/100 | Environnement : 53/100 | Vie quotidienne : 81/100 | Culture & loisirs : 71/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 57/100 | Coût de la vie : 30/100 | Contexte social : 70/100 |
| top 42 % top 42 % (14 359ᵉ) pour éducation |
Ozolles
Saône-et-Loire (71) |
371 hab. | 51/100 | Éducation : 61/100 | Santé & accès aux soins : 37/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 8/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 42/100 |
| top 68 % top 68 % (23 561ᵉ) pour éducation |
Ozon
Ardèche (07) |
386 hab. | 58/100 | Éducation : 46/100 | Santé & accès aux soins : 54/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 71/100 | Culture & loisirs : 61/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 23/100 |
| top 46 % top 46 % (15 659ᵉ) pour éducation |
Ozon
Hautes-Pyrénées (65) |
243 hab. | 61/100 | Éducation : 59/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 63/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 64/100 |
| top 20 % top 20 % (6 785ᵉ) pour éducation |
Ozouer-le-Voulgis
Seine-et-Marne (77) sécurité non mesurée |
2 002 hab. | 64/100 | Éducation : 74/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 57/100 | Culture & loisirs : 52/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 44/100 | Contexte social : 84/100 |
| top 81 % top 81 % (27 882ᵉ) pour éducation |
Ozourt
Landes (40) |
198 hab. | 51/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 51/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 23/100 | Culture & loisirs : 41/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 29/100 |
| top 42 % top 42 % (14 446ᵉ) pour éducation |
Paars
Aisne (02) sécurité non mesurée |
314 hab. | 56/100 | Éducation : 61/100 | Santé & accès aux soins : 66/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 31/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 65/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 51/100 |
| top 19 % top 19 % (6 496ᵉ) pour éducation |
Pabu
Côtes-d'Armor (22) |
2 769 hab. | 68/100 | Éducation : 74/100 | Santé & accès aux soins : 72/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 67/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 94/100 | Coût de la vie : 64/100 | Contexte social : 43/100 |
| 362ᵉ 362ᵉ pour éducation |
Pacé
Ille-et-Vilaine (35) |
11 815 hab. | 76/100 | Éducation : 86/100 | Santé & accès aux soins : 94/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 79/100 | Culture & loisirs : 68/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 44/100 | Contexte social : 88/100 |
| top 79 % top 79 % (27 142ᵉ) pour éducation |
Pacé
Orne (61) sécurité non mesurée |
411 hab. | 58/100 | Éducation : 40/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 73/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 58/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 96/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 59/100 |
| top 59 % top 59 % (20 488ᵉ) pour éducation |
Pact
Isère (38) |
864 hab. | 55/100 | Éducation : 51/100 | Santé & accès aux soins : 44/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 52/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 77/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 40/100 |
| top 72 % top 72 % (24 738ᵉ) pour éducation |
Pacy-sur-Armançon
Yonne (89) |
180 hab. | 48/100 | Éducation : 44/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 54/100 | Vie quotidienne : 21/100 | Culture & loisirs : 30/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 82/100 | Contexte social : 14/100 |
| top 11 % top 11 % (3 785ᵉ) pour éducation |
Pacy-sur-Eure
Eure (27) |
4 975 hab. | 62/100 | Éducation : 78/100 | Santé & accès aux soins : 59/100 | Environnement : 64/100 | Vie quotidienne : 83/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : 58/100 | Risques naturels & industriels : 87/100 | Coût de la vie : 51/100 | Contexte social : 17/100 |
| top 100 % top 100 % (34 492ᵉ) pour éducation |
Padern
Aude (11) |
142 hab. | 40/100 | Éducation : 15/100 | Santé & accès aux soins : 41/100 | Environnement : 54/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 35/100 | Sécurité : 57/100 | Risques naturels & industriels : 47/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 46/100 |
| top 90 % top 90 % (31 207ᵉ) pour éducation |
Padiès
Tarn (81) |
154 hab. | 42/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 32/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 57/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 26/100 |
| top 73 % top 73 % (25 265ᵉ) pour éducation |
Padirac
Lot (46) |
183 hab. | 53/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 24/100 | Culture & loisirs : 40/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 61/100 |
| top 39 % top 39 % (13 273ᵉ) pour éducation |
Padoux
Vosges (88) |
492 hab. | 58/100 | Éducation : 63/100 | Santé & accès aux soins : 64/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 28/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 74/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 82/100 | Contexte social : 32/100 |
| top 64 % top 64 % (21 888ᵉ) pour éducation |
Pageas
Haute-Vienne (87) |
639 hab. | 59/100 | Éducation : 49/100 | Santé & accès aux soins : 63/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 34/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 88/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 36/100 |
| top 22 % top 22 % (7 513ᵉ) pour éducation |
Pagney
Jura (39) |
385 hab. | 61/100 | Éducation : 72/100 | Santé & accès aux soins : 72/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 30/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 47/100 |
| top 39 % top 39 % (13 247ᵉ) pour éducation |
Pagney-derrière-Barine
Meurthe-et-Moselle (54) sécurité non mesurée |
649 hab. | 65/100 | Éducation : 63/100 | Santé & accès aux soins : 74/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 64/100 | Culture & loisirs : 65/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 47/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 62/100 |
| top 43 % top 43 % (14 631ᵉ) pour éducation |
Pagnoz
Jura (39) sécurité non mesurée |
217 hab. | 60/100 | Éducation : 60/100 | Santé & accès aux soins : 65/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 62/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 88 % top 88 % (30 260ᵉ) pour éducation |
Pagny-la-Blanche-Côte
Meuse (55) |
226 hab. | 58/100 | Éducation : 36/100 | Santé & accès aux soins : 69/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 39/100 | Culture & loisirs : 37/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 89/100 | Coût de la vie : 84/100 | Contexte social : 44/100 |
| top 52 % top 52 % (18 038ᵉ) pour éducation |
Pagny-la-Ville
Côte-d'Or (21) |
413 hab. | 59/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 63/100 | Environnement : 83/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 74/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 64/100 |
| top 52 % top 52 % (18 018ᵉ) pour éducation |
Pagny-le-Château
Côte-d'Or (21) |
485 hab. | 58/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 69/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 37/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 64/100 | Contexte social : 39/100 |
34 737 communes de France classées pour éducation · 34 746 communes en France au total · périmètre : communes de France métropolitaine, Corse comprise
Ce classement couvre les communes de France métropolitaine, Corse comprise, disposant des données nécessaires au calcul. Les territoires ultramarins ne sont pas inclus dans cette édition.
9 communes de France ne sont pas évaluées pour éducation : elles apparaissent en fin de liste, sans rang.
Comprendre les 9 axes
- ÉDU Éducation
- SAN Santé & accès aux soins
- ENV Environnement
- VIE Vie quotidienne
- CUL Culture & loisirs
- SÉC Sécurité
- RIS Risques naturels & industriels
- € Coût de la vie
- SOC Contexte social
- — axe non évalué (jamais 0)
Le classement est établi sur la valeur non arrondie du score ; la note affichée est arrondie.
Méthode V2 · mise à jour octobre 2026 · Données calculées le 19/10/2026 · Méthodologie