Classements
Classement 2026 des villes et communes de France
Édition 2026 · calcul du 19 octobre 2026 · 34 746 communes classées
Résultats 17 201 à 17 250 sur 34 746 communes de France, dont 29 818 évaluées pour contexte social
Classement : Contexte social · Affichage : contexte social — meilleur d'abord
Rang parmi les 29 818 communes de France classées pour contexte social — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà
Faites défiler le tableau pour voir les neuf axes.
| Rang parmi les 29 818 communes de France classées pour contexte social — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà — revenir au classement par défaut | Commune — classer par nom de commune, de A à Z | Population — classer par population, de la plus peuplée à la moins peuplée | Score global — classer sur le score global, meilleur d'abord | Éducation — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Santé & accès aux soins — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Environnement — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Vie quotidienne — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Culture & loisirs — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Sécurité — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Risques naturels & industriels — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Coût de la vie — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Contexte social — classer sur cet axe, meilleur score d'abord (critère du classement) (ordre actif) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| top 58 % top 58 % (17 201ᵉ) pour contexte social |
Luxe-Sumberraute
Pyrénées-Atlantiques (64) |
399 hab. | 54/100 | Éducation : 44/100 | Santé & accès aux soins : 66/100 | Environnement : 68/100 | Vie quotidienne : 27/100 | Culture & loisirs : 47/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 202ᵉ) pour contexte social |
Huilly-sur-Seille
Saône-et-Loire (71) |
352 hab. | 52/100 | Éducation : 72/100 | Santé & accès aux soins : 27/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 41/100 | Sécurité : 76/100 | Risques naturels & industriels : 55/100 | Coût de la vie : 76/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 203ᵉ) pour contexte social |
Saâne-Saint-Just
Seine-Maritime (76) |
137 hab. | 55/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 66/100 | Environnement : 81/100 | Vie quotidienne : 39/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 58/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 204ᵉ) pour contexte social |
Broons
Côtes-d'Armor (22) |
2 931 hab. | 61/100 | Éducation : 60/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 61/100 | Vie quotidienne : 67/100 | Culture & loisirs : 45/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 86/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 205ᵉ) pour contexte social |
Agel
Hérault (34) |
244 hab. | 54/100 | Éducation : 60/100 | Santé & accès aux soins : 42/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 37/100 | Culture & loisirs : 49/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 49/100 | Coût de la vie : 74/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 206ᵉ) pour contexte social |
Saint-Clair
Tarn-et-Garonne (82) |
258 hab. | 50/100 | Éducation : 58/100 | Santé & accès aux soins : 46/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 24/100 | Culture & loisirs : 35/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 48/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 207ᵉ) pour contexte social |
Gaudechart
Oise (60) |
346 hab. | 57/100 | Éducation : 66/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 30/100 | Culture & loisirs : 38/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 69/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 208ᵉ) pour contexte social |
Loisia
Jura (39) |
146 hab. | 45/100 | Éducation : 41/100 | Santé & accès aux soins : 13/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 70/100 | Coût de la vie : 84/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 209ᵉ) pour contexte social |
Lachapelle-sous-Gerberoy
Oise (60) |
159 hab. | 61/100 | Éducation : 54/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 68/100 | Culture & loisirs : 46/100 | Sécurité : 56/100 | Risques naturels & industriels : 93/100 | Coût de la vie : 58/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 210ᵉ) pour contexte social |
Wambez
Oise (60) |
162 hab. | 55/100 | Éducation : 45/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 44/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 46/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 211ᵉ) pour contexte social |
Mornay
Saône-et-Loire (71) |
142 hab. | 42/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 24/100 | Environnement : 58/100 | Vie quotidienne : 7/100 | Culture & loisirs : 30/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 64/100 | Coût de la vie : 74/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 212ᵉ) pour contexte social |
Larians-et-Munans
Haute-Saône (70) |
280 hab. | 50/100 | Éducation : 32/100 | Santé & accès aux soins : 61/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 213ᵉ) pour contexte social |
Poigny
Seine-et-Marne (77) sécurité non mesurée |
505 hab. | 64/100 | Éducation : 70/100 | Santé & accès aux soins : 57/100 | Environnement : 53/100 | Vie quotidienne : 84/100 | Culture & loisirs : 63/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 214ᵉ) pour contexte social |
Curgies
Nord (59) sécurité non mesurée |
1 351 hab. | 68/100 | Éducation : 71/100 | Santé & accès aux soins : 84/100 | Environnement : 62/100 | Vie quotidienne : 69/100 | Culture & loisirs : 72/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 215ᵉ) pour contexte social |
Verdun-en-Lauragais
Aude (11) |
289 hab. | 52/100 | Éducation : 66/100 | Santé & accès aux soins : 51/100 | Environnement : 67/100 | Vie quotidienne : 14/100 | Culture & loisirs : 32/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 55/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 216ᵉ) pour contexte social |
Saint-Martin-de-Clelles
Isère (38) |
184 hab. | 53/100 | Éducation : 32/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 85/100 | Vie quotidienne : 46/100 | Culture & loisirs : 37/100 | Sécurité : 62/100 | Risques naturels & industriels : 66/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 217ᵉ) pour contexte social |
Sécheval
Ardennes (08) sécurité non mesurée |
536 hab. | 56/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 23/100 | Culture & loisirs : 41/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 93/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 218ᵉ) pour contexte social |
Josnes
Loir-et-Cher (41) |
862 hab. | 58/100 | Éducation : 64/100 | Santé & accès aux soins : 51/100 | Environnement : 61/100 | Vie quotidienne : 43/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 84/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 219ᵉ) pour contexte social |
Bélarga
Hérault (34) |
662 hab. | 58/100 | Éducation : 68/100 | Santé & accès aux soins : 78/100 | Environnement : 48/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 63/100 | Sécurité : 43/100 | Risques naturels & industriels : 51/100 | Coût de la vie : 48/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 220ᵉ) pour contexte social |
Douillet
Sarthe (72) |
318 hab. | 48/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 22/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : 74/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 83/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 221ᵉ) pour contexte social |
Villefranche-de-Rouergue
Aveyron (12) |
11 502 hab. | 56/100 | Éducation : 62/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 58/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 61/100 | Sécurité : 57/100 | Risques naturels & industriels : 48/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 222ᵉ) pour contexte social |
Dasle
Doubs (25) sécurité non mesurée |
1 370 hab. | 64/100 | Éducation : 67/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 61/100 | Vie quotidienne : 76/100 | Culture & loisirs : 71/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 76/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 223ᵉ) pour contexte social |
Volgelsheim
Haut-Rhin (68) |
2 714 hab. | 65/100 | Éducation : 57/100 | Santé & accès aux soins : 52/100 | Environnement : 65/100 | Vie quotidienne : 79/100 | Culture & loisirs : 58/100 | Sécurité : 75/100 | Risques naturels & industriels : 98/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 224ᵉ) pour contexte social |
Marcillac-la-Croisille
Corrèze (19) |
853 hab. | 57/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 61/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 43/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 225ᵉ) pour contexte social |
Vion
Ardèche (07) |
932 hab. | 63/100 | Éducation : 63/100 | Santé & accès aux soins : 75/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 58/100 | Culture & loisirs : 60/100 | Sécurité : 81/100 | Risques naturels & industriels : 62/100 | Coût de la vie : 62/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 226ᵉ) pour contexte social |
Bayonvillers
Somme (80) |
337 hab. | 59/100 | Éducation : 45/100 | Santé & accès aux soins : 76/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 36/100 | Culture & loisirs : 46/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 100/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 227ᵉ) pour contexte social |
Égreville
Seine-et-Marne (77) sécurité non mesurée |
2 164 hab. | 53/100 | Éducation : 53/100 | Santé & accès aux soins : 39/100 | Environnement : 61/100 | Vie quotidienne : 65/100 | Culture & loisirs : 40/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 72/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 228ᵉ) pour contexte social |
Saint-Martin-des-Entrées
Calvados (14) sécurité non mesurée |
760 hab. | 70/100 | Éducation : 64/100 | Santé & accès aux soins : 88/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 79/100 | Culture & loisirs : 62/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 54/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 229ᵉ) pour contexte social |
Bagnols
Puy-de-Dôme (63) |
402 hab. | 55/100 | Éducation : 63/100 | Santé & accès aux soins : 46/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 33/100 | Culture & loisirs : 23/100 | Sécurité : 71/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 230ᵉ) pour contexte social |
Carolles
Manche (50) |
768 hab. | 60/100 | Éducation : 76/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 53/100 | Culture & loisirs : 45/100 | Sécurité : 56/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 46/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 231ᵉ) pour contexte social |
Zittersheim
Bas-Rhin (67) |
239 hab. | 56/100 | Éducation : 48/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 24/100 | Culture & loisirs : 48/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 86/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 232ᵉ) pour contexte social |
Chouzé-sur-Loire
Indre-et-Loire (37) |
2 150 hab. | 58/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 79/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 37/100 | Culture & loisirs : 57/100 | Sécurité : 56/100 | Risques naturels & industriels : 65/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 233ᵉ) pour contexte social |
Saint-Maclou
Eure (27) sécurité non mesurée |
667 hab. | 67/100 | Éducation : 70/100 | Santé & accès aux soins : 81/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 49/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 90/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 234ᵉ) pour contexte social |
Anglars-Nozac
Lot (46) |
397 hab. | 56/100 | Éducation : 69/100 | Santé & accès aux soins : 69/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 12/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 72/100 | Risques naturels & industriels : 55/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 235ᵉ) pour contexte social |
Massérac
Loire-Atlantique (44) sécurité non mesurée |
670 hab. | 52/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 42/100 | Environnement : 56/100 | Vie quotidienne : 49/100 | Culture & loisirs : 44/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 84/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 236ᵉ) pour contexte social |
Bretagnolles
Eure (27) |
202 hab. | 52/100 | Éducation : 40/100 | Santé & accès aux soins : 49/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 17/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 86/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 237ᵉ) pour contexte social |
Érin
Pas-de-Calais (62) sécurité non mesurée |
220 hab. | 51/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 43/100 | Environnement : 67/100 | Vie quotidienne : 38/100 | Culture & loisirs : 32/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 87/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 238ᵉ) pour contexte social |
Brantigny
Vosges (88) |
200 hab. | 64/100 | Éducation : 69/100 | Santé & accès aux soins : 71/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 50/100 | Culture & loisirs : 47/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 239ᵉ) pour contexte social |
Torreilles
Pyrénées-Orientales (66) |
3 793 hab. | 58/100 | Éducation : 65/100 | Santé & accès aux soins : 51/100 | Environnement : 63/100 | Vie quotidienne : 83/100 | Culture & loisirs : 65/100 | Sécurité : 48/100 | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 47/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 240ᵉ) pour contexte social |
Unieux
Loire (42) |
8 495 hab. | 67/100 | Éducation : 70/100 | Santé & accès aux soins : 83/100 | Environnement : 57/100 | Vie quotidienne : 85/100 | Culture & loisirs : 73/100 | Sécurité : 58/100 | Risques naturels & industriels : 61/100 | Coût de la vie : 62/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 241ᵉ) pour contexte social |
Hermé
Seine-et-Marne (77) |
634 hab. | 58/100 | Éducation : 69/100 | Santé & accès aux soins : 52/100 | Environnement : 58/100 | Vie quotidienne : 43/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 242ᵉ) pour contexte social |
Indevillers
Doubs (25) |
248 hab. | 44/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 3/100 | Environnement : 91/100 | Vie quotidienne : 15/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 243ᵉ) pour contexte social |
Arbigny
Ain (01) |
459 hab. | 50/100 | Éducation : 57/100 | Santé & accès aux soins : 30/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 25/100 | Culture & loisirs : 46/100 | Sécurité : 76/100 | Risques naturels & industriels : 50/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 244ᵉ) pour contexte social |
Juillé
Sarthe (72) sécurité non mesurée |
412 hab. | 61/100 | Éducation : 73/100 | Santé & accès aux soins : 34/100 | Environnement : 79/100 | Vie quotidienne : 61/100 | Culture & loisirs : 46/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 90/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 245ᵉ) pour contexte social |
La Tour-de-Sçay
Doubs (25) |
323 hab. | 59/100 | Éducation : 71/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 72/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 63/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 246ᵉ) pour contexte social |
Burcin
Isère (38) |
439 hab. | 64/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 67/100 | Environnement : 80/100 | Vie quotidienne : 68/100 | Culture & loisirs : 47/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 91/100 | Coût de la vie : 60/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 247ᵉ) pour contexte social |
Laviron
Doubs (25) |
352 hab. | 54/100 | Éducation : 69/100 | Santé & accès aux soins : 40/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 8/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 80/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 248ᵉ) pour contexte social |
Renève
Côte-d'Or (21) |
482 hab. | 59/100 | Éducation : 66/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 25/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 72/100 | Risques naturels & industriels : 87/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 249ᵉ) pour contexte social |
Orthoux-Sérignac-Quilhan
Gard (30) |
439 hab. | 50/100 | Éducation : 40/100 | Santé & accès aux soins : 73/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 32/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 42/100 | Coût de la vie : 48/100 | Contexte social : 41/100 |
| top 58 % top 58 % (17 250ᵉ) pour contexte social |
Royaucourt-et-Chailvet
Aisne (02) |
228 hab. | 63/100 | Éducation : 83/100 | Santé & accès aux soins : 61/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 47/100 | Culture & loisirs : 56/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 72/100 | Coût de la vie : 53/100 | Contexte social : 41/100 |
29 818 communes de France classées pour contexte social · 34 746 communes en France au total · périmètre : communes de France métropolitaine, Corse comprise
Ce classement couvre les communes de France métropolitaine, Corse comprise, disposant des données nécessaires au calcul. Les territoires ultramarins ne sont pas inclus dans cette édition.
4 928 communes de France ne sont pas évaluées pour contexte social : elles apparaissent en fin de liste, sans rang.
Comprendre les 9 axes
- ÉDU Éducation
- SAN Santé & accès aux soins
- ENV Environnement
- VIE Vie quotidienne
- CUL Culture & loisirs
- SÉC Sécurité
- RIS Risques naturels & industriels
- € Coût de la vie
- SOC Contexte social
- — axe non évalué (jamais 0)
Le classement est établi sur la valeur non arrondie du score ; la note affichée est arrondie.
Méthode V2 · mise à jour octobre 2026 · Données calculées le 19/10/2026 · Méthodologie