Classements
Classement 2026 des villes et communes de France
Édition 2026 · calcul du 19 octobre 2026 · 34 746 communes classées
Résultats 12 851 à 12 900 sur 18 258 communes de moins de 500 habitants en France, dont 13 336 évaluées pour contexte social
Classement : Contexte social · Affichage : contexte social — meilleur d'abord
Rang parmi les 13 336 communes de moins de 500 habitants en France classées pour contexte social — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà
Taille : moins de 500 habitants Classement : contexte social
Faites défiler le tableau pour voir les neuf axes.
| Rang parmi les 13 336 communes de moins de 500 habitants en France classées pour contexte social — exact jusqu'à la 1 000ᵉ position, en pourcentage au-delà — revenir au classement par défaut | Commune — classer par nom de commune, de A à Z | Population — classer par population, de la plus peuplée à la moins peuplée | Score global — classer sur le score global, meilleur d'abord | Éducation — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Santé & accès aux soins — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Environnement — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Vie quotidienne — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Culture & loisirs — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Sécurité — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Risques naturels & industriels — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Coût de la vie — classer sur cet axe, meilleur score d'abord | Contexte social — classer sur cet axe, meilleur score d'abord (critère du classement) (ordre actif) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| top 97 % top 97 % (12 851ᵉ) pour contexte social |
Prats-du-Périgord
Dordogne (24) |
144 hab. | 42/100 | Éducation : 27/100 | Santé & accès aux soins : 28/100 | Environnement : 91/100 | Vie quotidienne : 15/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 72/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 852ᵉ) pour contexte social |
Lhor
Moselle (57) |
145 hab. | 46/100 | Éducation : 53/100 | Santé & accès aux soins : 41/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 40/100 | Coût de la vie : 75/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 853ᵉ) pour contexte social |
Troyon
Meuse (55) |
231 hab. | 57/100 | Éducation : 78/100 | Santé & accès aux soins : 59/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 34/100 | Culture & loisirs : 32/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 85/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 854ᵉ) pour contexte social |
Lourdoueix-Saint-Michel
Indre (36) |
303 hab. | 49/100 | Éducation : 31/100 | Santé & accès aux soins : 42/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 44/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 80/100 | Coût de la vie : 87/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 855ᵉ) pour contexte social |
Xaffévillers
Vosges (88) sécurité non mesurée |
133 hab. | 49/100 | Éducation : 42/100 | Santé & accès aux soins : 60/100 | Environnement : 73/100 | Vie quotidienne : 21/100 | Culture & loisirs : 33/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 80/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 856ᵉ) pour contexte social |
Braye-en-Thiérache
Aisne (02) |
133 hab. | 46/100 | Éducation : 41/100 | Santé & accès aux soins : 41/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 26/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 74/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 857ᵉ) pour contexte social |
Murvaux
Meuse (55) |
138 hab. | 46/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 27/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 24/100 | Sécurité : 60/100 | Risques naturels & industriels : 94/100 | Coût de la vie : 86/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 858ᵉ) pour contexte social |
Saint-Sornin
Allier (03) |
220 hab. | 50/100 | Éducation : 49/100 | Santé & accès aux soins : 50/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 36/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 859ᵉ) pour contexte social |
Saint-Pierre-d'Arthéglise
Manche (50) |
169 hab. | 45/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 17/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 27/100 | Culture & loisirs : 30/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 95/100 | Coût de la vie : 66/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 860ᵉ) pour contexte social |
Neuville-au-Bois
Somme (80) |
146 hab. | 57/100 | Éducation : 52/100 | Santé & accès aux soins : 64/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 59/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 80/100 | Coût de la vie : 74/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 861ᵉ) pour contexte social |
Ohis
Aisne (02) |
270 hab. | 56/100 | Éducation : 51/100 | Santé & accès aux soins : 47/100 | Environnement : 82/100 | Vie quotidienne : 48/100 | Culture & loisirs : 54/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 79/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 862ᵉ) pour contexte social |
Martinvelle
Vosges (88) |
126 hab. | 45/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 32/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 12/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 88/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 863ᵉ) pour contexte social |
Quenza
Corse-du-Sud (2A) |
185 hab. | 48/100 | Éducation : 64/100 | Santé & accès aux soins : 28/100 | Environnement : 63/100 | Vie quotidienne : 42/100 | Culture & loisirs : 31/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 65/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 864ᵉ) pour contexte social |
Bonas
Gers (32) |
116 hab. | 41/100 | Éducation : 33/100 | Santé & accès aux soins : 39/100 | Environnement : 84/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 38/100 | Coût de la vie : 61/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 865ᵉ) pour contexte social |
Haboudange
Moselle (57) |
231 hab. | 55/100 | Éducation : 79/100 | Santé & accès aux soins : 53/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 35/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 59/100 | Coût de la vie : 77/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 866ᵉ) pour contexte social |
Sainte-Geneviève
Seine-Maritime (76) |
260 hab. | 53/100 | Éducation : 44/100 | Santé & accès aux soins : 68/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 84/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 867ᵉ) pour contexte social |
Lurais
Indre (36) |
227 hab. | 50/100 | Éducation : 37/100 | Santé & accès aux soins : 65/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 20/100 | Culture & loisirs : 47/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 56/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 868ᵉ) pour contexte social |
Le Liège
Indre-et-Loire (37) |
326 hab. | 46/100 | Éducation : 31/100 | Santé & accès aux soins : 71/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 12/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 58/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 869ᵉ) pour contexte social |
Saint-Denis-en-Margeride
Lozère (48) |
142 hab. | 44/100 | Éducation : 32/100 | Santé & accès aux soins : 32/100 | Environnement : 86/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 24/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 91/100 | Coût de la vie : 71/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 870ᵉ) pour contexte social |
Aubéguimont
Seine-Maritime (76) |
177 hab. | 55/100 | Éducation : 73/100 | Santé & accès aux soins : 52/100 | Environnement : 83/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 31/100 | Sécurité : 74/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 67/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 871ᵉ) pour contexte social |
Leigneux
Loire (42) |
361 hab. | 58/100 | Éducation : 53/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 68/100 | Culture & loisirs : 65/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 58/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 872ᵉ) pour contexte social |
Rougnat
Creuse (23) |
474 hab. | 52/100 | Éducation : 48/100 | Santé & accès aux soins : 42/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 31/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 91/100 | Coût de la vie : 87/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 873ᵉ) pour contexte social |
Raulhac
Cantal (15) |
273 hab. | 51/100 | Éducation : 69/100 | Santé & accès aux soins : 30/100 | Environnement : 78/100 | Vie quotidienne : 24/100 | Culture & loisirs : 38/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 73/100 | Coût de la vie : 74/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 874ᵉ) pour contexte social |
Fontenay-près-Vézelay
Yonne (89) |
136 hab. | 44/100 | Éducation : 25/100 | Santé & accès aux soins : 39/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 13/100 | Culture & loisirs : 38/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 71/100 | Coût de la vie : 87/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 875ᵉ) pour contexte social |
Dampierre-Saint-Nicolas
Seine-Maritime (76) |
447 hab. | 60/100 | Éducation : 61/100 | Santé & accès aux soins : 69/100 | Environnement : 71/100 | Vie quotidienne : 59/100 | Culture & loisirs : 47/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 96/100 | Coût de la vie : 58/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 876ᵉ) pour contexte social |
Saint-Ouen-la-Thène
Charente-Maritime (17) |
137 hab. | 46/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 34/100 | Environnement : 66/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 32/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 85/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 877ᵉ) pour contexte social |
Saint-Bonnet-de-Bellac
Haute-Vienne (87) |
456 hab. | 53/100 | Éducation : 33/100 | Santé & accès aux soins : 67/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 38/100 | Sécurité : 75/100 | Risques naturels & industriels : 91/100 | Coût de la vie : 82/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 878ᵉ) pour contexte social |
Villebaudon
Manche (50) |
325 hab. | 52/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 52/100 | Environnement : 81/100 | Vie quotidienne : 26/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : 69/100 | Risques naturels & industriels : 94/100 | Coût de la vie : 81/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 879ᵉ) pour contexte social |
Badonvilliers-Gérauvilliers
Meuse (55) |
127 hab. | 45/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 52/100 | Environnement : 56/100 | Vie quotidienne : 22/100 | Culture & loisirs : 24/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 75/100 | Coût de la vie : 74/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 880ᵉ) pour contexte social |
La Nocle-Maulaix
Nièvre (58) sécurité non mesurée |
270 hab. | 39/100 | Éducation : 27/100 | Santé & accès aux soins : 22/100 | Environnement : 86/100 | Vie quotidienne : 26/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 53/100 | Coût de la vie : 86/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 881ᵉ) pour contexte social |
Fallencourt
Seine-Maritime (76) |
180 hab. | 51/100 | Éducation : 53/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 72/100 | Vie quotidienne : 33/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 77/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 882ᵉ) pour contexte social |
Villemain
Deux-Sèvres (79) |
151 hab. | 46/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 43/100 | Environnement : 82/100 | Vie quotidienne : 7/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 87/100 | Coût de la vie : 82/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 883ᵉ) pour contexte social |
Veyrières
Cantal (15) |
120 hab. | 43/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 25/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 26/100 | Sécurité : 63/100 | Risques naturels & industriels : 90/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 884ᵉ) pour contexte social |
Augicourt
Haute-Saône (70) |
171 hab. | 46/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 54/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 32/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 62/100 | Coût de la vie : 84/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 885ᵉ) pour contexte social |
Macquigny
Aisne (02) sécurité non mesurée |
356 hab. | 56/100 | Éducation : 78/100 | Santé & accès aux soins : 46/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 47/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 88/100 | Coût de la vie : 78/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 886ᵉ) pour contexte social |
Maisnières
Somme (80) |
477 hab. | 56/100 | Éducation : 61/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 59/100 | Vie quotidienne : 42/100 | Culture & loisirs : 37/100 | Sécurité : 73/100 | Risques naturels & industriels : 89/100 | Coût de la vie : 70/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 887ᵉ) pour contexte social |
Pierremande
Aisne (02) |
249 hab. | 53/100 | Éducation : 46/100 | Santé & accès aux soins : 56/100 | Environnement : 75/100 | Vie quotidienne : 46/100 | Culture & loisirs : 57/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 58/100 | Coût de la vie : 68/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 888ᵉ) pour contexte social |
La Chapelle-Saint-Laurian
Indre (36) |
136 hab. | 49/100 | Éducation : 52/100 | Santé & accès aux soins : 36/100 | Environnement : 80/100 | Vie quotidienne : 38/100 | Culture & loisirs : 42/100 | Sécurité : 61/100 | Risques naturels & industriels : 54/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 889ᵉ) pour contexte social |
Lacaze
Tarn (81) sécurité non mesurée |
317 hab. | 35/100 | Éducation : 11/100 | Santé & accès aux soins : 23/100 | Environnement : 69/100 | Vie quotidienne : 41/100 | Culture & loisirs : 16/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 63/100 | Coût de la vie : 76/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 890ᵉ) pour contexte social |
Bettrechies
Nord (59) |
254 hab. | 55/100 | Éducation : 58/100 | Santé & accès aux soins : 43/100 | Environnement : 70/100 | Vie quotidienne : 44/100 | Culture & loisirs : 43/100 | Sécurité : 68/100 | Risques naturels & industriels : 97/100 | Coût de la vie : 69/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 891ᵉ) pour contexte social |
Vernais
Cher (18) |
184 hab. | 41/100 | Éducation : 27/100 | Santé & accès aux soins : 27/100 | Environnement : 86/100 | Vie quotidienne : 12/100 | Culture & loisirs : 28/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 57/100 | Coût de la vie : 80/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 892ᵉ) pour contexte social |
Cernay-en-Dormois
Marne (51) |
134 hab. | 41/100 | Éducation : 27/100 | Santé & accès aux soins : 21/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 18/100 | Culture & loisirs : 24/100 | Sécurité : 67/100 | Risques naturels & industriels : 69/100 | Coût de la vie : 82/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 893ᵉ) pour contexte social |
Guébling
Moselle (57) |
125 hab. | 46/100 | Éducation : 33/100 | Santé & accès aux soins : 58/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 36/100 | Culture & loisirs : 27/100 | Sécurité : 64/100 | Risques naturels & industriels : 59/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 894ᵉ) pour contexte social |
Maizières-lès-Brienne
Aube (10) |
160 hab. | 47/100 | Éducation : 43/100 | Santé & accès aux soins : 35/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 19/100 | Culture & loisirs : 34/100 | Sécurité : 59/100 | Risques naturels & industriels : 83/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 895ᵉ) pour contexte social |
Couture
Charente (16) |
173 hab. | 50/100 | Éducation : 35/100 | Santé & accès aux soins : 67/100 | Environnement : 65/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : 66/100 | Risques naturels & industriels : 94/100 | Coût de la vie : 73/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 896ᵉ) pour contexte social |
Roches
Creuse (23) sécurité non mesurée |
371 hab. | 54/100 | Éducation : 59/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 74/100 | Vie quotidienne : 16/100 | Culture & loisirs : 37/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 90/100 | Coût de la vie : 87/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 897ᵉ) pour contexte social |
Saint-Sauveur-Lalande
Dordogne (24) |
149 hab. | 40/100 | Éducation : 26/100 | Santé & accès aux soins : 37/100 | Environnement : 77/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 25/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 63/100 | Coût de la vie : 64/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 898ᵉ) pour contexte social |
Voisey
Haute-Marne (52) sécurité non mesurée |
275 hab. | 44/100 | Éducation : 33/100 | Santé & accès aux soins : 31/100 | Environnement : 76/100 | Vie quotidienne : 25/100 | Culture & loisirs : 39/100 | Sécurité : non évalué | Risques naturels & industriels : 78/100 | Coût de la vie : 84/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 899ᵉ) pour contexte social |
Offoy
Somme (80) |
199 hab. | 54/100 | Éducation : 39/100 | Santé & accès aux soins : 62/100 | Environnement : 60/100 | Vie quotidienne : 39/100 | Culture & loisirs : 46/100 | Sécurité : 70/100 | Risques naturels & industriels : 98/100 | Coût de la vie : 72/100 | Contexte social : 12/100 |
| top 97 % top 97 % (12 900ᵉ) pour contexte social |
Marçais
Cher (18) |
305 hab. | 43/100 | Éducation : 55/100 | Santé & accès aux soins : 25/100 | Environnement : 86/100 | Vie quotidienne : 10/100 | Culture & loisirs : 29/100 | Sécurité : 65/100 | Risques naturels & industriels : 43/100 | Coût de la vie : 79/100 | Contexte social : 12/100 |
13 336 communes de moins de 500 habitants en France classées pour contexte social · 34 746 communes en France au total · périmètre : communes de France métropolitaine, Corse comprise
Ce classement couvre les communes de France métropolitaine, Corse comprise, disposant des données nécessaires au calcul. Les territoires ultramarins ne sont pas inclus dans cette édition.
4 922 communes de moins de 500 habitants de France ne sont pas évaluées pour contexte social : elles apparaissent en fin de liste, sans rang.
Comprendre les 9 axes
- ÉDU Éducation
- SAN Santé & accès aux soins
- ENV Environnement
- VIE Vie quotidienne
- CUL Culture & loisirs
- SÉC Sécurité
- RIS Risques naturels & industriels
- € Coût de la vie
- SOC Contexte social
- — axe non évalué (jamais 0)
Le classement est établi sur la valeur non arrondie du score ; la note affichée est arrondie.
Méthode V2 · mise à jour octobre 2026 · Données calculées le 19/10/2026 · Méthodologie